Как выбрать качественное мясо

Парамонов by Автор 

(4 голосов)
Как выбрать качественное мясо Избранное

Cегодня в магазинах, на рынках, в супермаркетах продаются различные виды мяса, и не всегда первой свежести.
Чтобы выбрать качественное и свежее мясо нужно знать небольшие хитрости и правила.

Определить свежесть поспособствует обоняние. У мяса не должно присутствовать посторонних запахов. Особое внимание нужно обратить на цвет мяса и жира. У свинины розоватый окрас мяса, у говядины красный, для жира характерный белый цвет. Буро-коричневый оттенок у мяса и серый у жира, говорит о том, что мясо не свежее, либо о преклонном возрасте животного.

 

Кроме того, проверить свежесть можно на ощупь. Мясо должно быть практически сухим, на нем не должно быть лишней влаги и слизи. Один из самых популярных вариантов, взять свежий кусочек вырезки или другой части тушки на стол, и немного нажать на мясо пальцем. Если оно вернет изначальную форму, значит мясо первой свежести. Если вмятина так и останется, то это говорит о том, что мясо лежит на прилавке не первый день.

Так же стоит обратить особое внимание на состояние самого продукта. Если мясо выглядит рыхлым – это признак того, что оно напичкано антибиотиком. Всем известно, что в нынешние время фермеры всячески пытаются заработать как можно больше денег. Ведь, когда они используют такого рода лекарство на птицах или животных, они могут жить в самых ужасных условиях, но при этом очень быстро расти.

Производитель экономит на содержании и выращивании скота огромные деньги, при этом только увеличивая свой доход. Антибиотики в мясе могут пагубно отразиться на человеческом здоровье. Даже малейшая доза, может вызвать ужасную аллергию или привести к нарушению баланса естественной флоры.

Мясо покупать лучше у "своего" мясника, если такого нет – то лучше выбирать более известных производителей, или же делать покупки на крупных мясокомбинатах.

Очевидно, что мясо на рынке и в супермаркетах будет отличаться.
В магазинах чаще всего можно встретить продукцию более известных промышленных компаний. С рыночным мясом будет немного сложнее. Ведь чаще всего продавцы обманывают покупателей, выдавая свиную вырезку за филе теленка, или же филе лопатки выдают за вырезку.
Пользуясь не опытностью потребителя в выборе мяса, они обманом зарабатывают на Вас деньги.

Другие материалы в этой категории: « Мясные полуфабрикаты

КонтактыСвязаться с нами

 

Связаться с нами


Наш адрес

Индекс: 301405
Российская Федерация, Тульская область,
Суворовский район, село Доброе д.84
тел. +7 (48763) 4-17-59
        +7 (920) 778-02-60
Email: zakaz.paramonov@mail.ru

Как до нас добраться?

Суворов-Доброе  Москва-Доброе  Тула-Доброе  Калуга-Доброе