Курятина, Свинина, Говядина - что лучше?

Парамонов by Автор 

(2 голосов)
Лучший вид мяса Лучший вид мяса Избранное

Друзья  давайте сегодня рассмотрим вопрос о мясе и чем же оно так полезно для нашего с вами организма.
Каждый вид мяса преподносит свои плюсы, как и минусы.  Давайте разберемся!

 

Куриное мясо

Состав:
22 % белков
28% жиров
0% углеводов
238 кКал

Куриное мясо самое безобидное, а также легко переносится желудком. Оно замечательно усваивается ,а также служит профилактикой для большинства заболеваний сердца. Курятина – замечательное диетическое мясо, нормализует липидный обмен, удерживает уровень сахара и кровяное давление.

Курицы, приобретенные в сегодняшних магазинах, в большинстве содержат различные антибиотики, которые добавляются производителями в корма для большего увеличения их веса курицы. Поэтому при готовке куриного мяса следует тщательно промыть его и при варке, менять воду.

Свиное мясо

Состав:
17,5 % белков
51% жиров
0% углеводов
357 кКал

Свинина - простонародье, мясо Свиньи. Польза свинины это содержание витаминов и всевозможных полезных для организма микроэлементов. Витамины В12, D, В1. Данные витамины способствует выработке новых кровяных телец в вашем организме и обеспечивают полноценное развитие костной системы, а также мускулатуры, витамин D регулирует сердцебиение и препятствует развитию раковых опухолей в организме. Свиное мясо является лидером по содержанию витамина B1, очень необходимого для нормальной работы нервной системы в вашем организме.

Давайте пробежимся по микроэлементам: Свинина содержит - Фосфор, Кальций, Йод, Сера. Содержание в свинине селена восстанавливает плохие клетки организма, способствует  росту клеток и регенерации, защищает от болезней сердца, а также поддерживает ваше зрение.

Мясо Говядины

Состав:
24,6 % белков
4,3% жиров
0% углеводов
106 кКал

Содержит также громадное количество витаминов и разнообразных полезных микроэлементов: Витамины A, B6, B12, также содержит  Кобальт, Железо,  Натрий, Медь,  Магний, Цинк, Фосфор, Калий.

В мясе говядины наибольшее содержание железа. Что же такое железо? Железо это элемент, необходимый для производства гемоглобина, он обеспечивает переброс кислорода в клетки вашего организма. Преимущество говядины – железо находится в данном виде мяса в доступном виде и отлично усваивается.

Говядина является чемпионом по содержанию цинка, который необходим для нормальной работы предстательной железы у мужчин. Так, что мужчины, мотайте на ус)))

Вареная говядина помогает организму при восстановлении при простудных и инфекционных заболеваний, содержит мало жира и вообще, считается постным мясом. Отлично подходит для диабетиков и желающих сдерживать свой вес.

Другие материалы в этой категории: « Сало: факты и мифы. ГОСТ, Гарантия качества??? »

КонтактыСвязаться с нами

 

Связаться с нами


Наш адрес

Индекс: 301405
Российская Федерация, Тульская область,
Суворовский район, село Доброе д.84
тел. +7 (48763) 4-17-59
        +7 (920) 778-02-60
Email: zakaz.paramonov@mail.ru

Как до нас добраться?

Суворов-Доброе  Москва-Доброе  Тула-Доброе  Калуга-Доброе