ГОСТ, Гарантия качества???

Парамонов by Автор 

(2 голосов)
Гост гарантия качества Гост гарантия качества Избранное

Давайте сегодня разберемся что же такое ГОСТ и ТУ , также развеем мифы о ГОСТе в массах.
В нашей стране, на производство продукции существует 2 вида стандартов.

ГОСТ – это ГОсударственный СТандарт, он формулирует определенные требования государства к качеству выпускаемой продукции. Система ГОСТов разработали и запустили еще в Советском Союзе. Цель ГОСТа – строгое регламентирование производства всевозможных товаров.

ТУ – это технические условия, которые производитель самостоятельно составляет на продукцию своей компании.

В народе ходит мнение, что ГОСТ лучше ТУ, давайте разберемся: Так ли это?

 

К примеру возьмем молочную продукцию. Йогурт.....
Производство йогурта по ГОСТ позволяет применение сухого молока и хлористого кальция. Не совсем полезно получается?! Не так ли? Производитель по ТУ может заменить сухое молоко на натуральное и не добавлять хлористый кальций, но добавить что то оригинальное натурального происхождения, что не прописывает ГОСТ.
Что же получается???
Производитель по ТУ производит свой товар качественней, чем некоторые производители по системе ГОСТ.

Также, в системе ГОСТ присутствуют не совсем полезные добавки - Стабилизаторы, Красители, Загустители и прочая разная химия. Для большинства людей, слова: Сделано по ГОСТ - означает замечательный качественный товар, это некий золотой стандарт, святой Грааль качества. Не стоит забывать, что система ГОСТ – это не супер рецепт, за который мы привыкли его считать, и он даже близко не идеален. Помните что ГОСТ создавался не в потребительских целях, а на благо государства.

Вы еще считаете ГОСТ - гарантия качества???

А как вам это:
Наше государство разрешает к употреблению семнадцать видов разных генетически модифицированных линий (ГМО) 5 сортов широко используемых растений ( Картофель, Кукуруза, Рис, Сахарная свекла, Соя), гарантия безопасности производимой продукции, выдаваемая нашим государством, сводится к нулю. Вы знаете, что генетически модифицированная соя и ее субпродукты довольно широко используют в производстве громадного множества разнообразных продуктов питания и кормов предназначенных для сельского хозяйства. При этом исследования, которые подтверждают безопасность ГМО-продуктов, отсутствуют, но существуют подтвержденные факты о значительно негативном влиянии ГМО.

 

КонтактыСвязаться с нами

 

Связаться с нами


Наш адрес

Индекс: 301405
Российская Федерация, Тульская область,
Суворовский район, село Доброе д.84
тел. +7 (48763) 4-17-59
        +7 (920) 778-02-60
Email: zakaz.paramonov@mail.ru

Как до нас добраться?

Суворов-Доброе  Москва-Доброе  Тула-Доброе  Калуга-Доброе