Отличия нормальной колбасы от колбасного продукта

Парамонов by Автор 

(23 голосов)
Отличить качество колбасы Избранное

Многим приходится переходить на менее качественные продукты, о чем свидетельствуют многочисленные соцопросы.  

Стоит ли экономить, покупая «неправильные» продукты?

econom

Медики объясняют, что здоровье напрямую связано с нашим питанием. Питательные вещества должны поступать в организм в определенных соотношениях. По нормам, белки должны составлять 10%–15%, жиры — 15%–25%, углеводы — более 55% суточного рациона.
С едой также должны поступать незаменимые пищевые вещества — витамины, минералы и пищевые волокна.

Именно поэтому экономить на продуктах надо, учитывая нормы и потребности организма. Ведь дефицит питательных и полезных веществ и вредные добавки могут спровоцировать обострение старых и возникновение новых болезней.
К сожалению, большинство из нас почти каждый день ест вредные продукты. Ведь выбирая подешевле колбасу, сыр, сметану, масло и другие продукты, приходится покупать суррогаты.

kolbasmys

Колбасный продукт. Колбаса высшего сорта должна на 100% состоять из мяса, первого сорта – на 70%, второго сорта — на 60%. Если в колбасе меньше 60% мяса, она называется колбасным продуктом. В нее добавляют сою, крупы, пшеничную муку, крахмал, молочные продукты, белковые стабилизаторы и другие ингредиенты.
К сожалению, производители не всегда указывают из какого мяса сделана колбаса, добавляя вместо мяса кожу, субпродукты, муку из костей и другие вещества, которые лишь по определению можно назвать белком.

spred

Спред. Потребители часто считают спреды маргарином или обезжиренным сливочным маслом. На самом деле это - отдельный вид продуктов. Спреды похожи на масло, но могут состоять исключительно из растительных жиров. В их составе всегда есть транс-жиры, которые получают искусственным способом. Чем выше процент содержания таких жиров, тем опаснее продукт. В идеале их количество не должно превышать 8% от состава продукта (в некоторых европейских странах содержание этих веществ регламентируется в промежутке от 2% до 5%).

vazhno

Помните: регулярное потребление продуктов с высоким уровнем транс-жиров может вызывать повреждение стенок артерий, приводить к сердечным и онкологическим заболеваниям, сахарному диабету, атеросклерозу и другим болезням.

bezmoloka

Молочные продукты без молока. Увы, сейчас можно купить молоко, сметану, сыр, йогурты, мороженое и другие продукты, в которых молоко заменяют растительными маслами. А чтобы покупатель не ощущал различие, в псевдо-молочку щедро добавляют загустители, красители и различные ароматизаторы. Поэтому если вы видите непривычное название (вместо сметаны — сметанка), слова «сырный продукт», «продукт с заменителями составляющих молока» - дважды подумайте, стоит ли вам покупать это.
Как мы уже сказали, экономия на качестве чревата проблема со здоровьем. Так, пальмовое масло, которое входит в состав подобных продуктах, практически не выводится из организма и накапливается в сосудах, засоряя их. Уж лучше научиться в домашних условиях делать из молока творог или сметану, чем покупать их дешевые аналоги.

Обратите внимание!

Производители не всегда указывают содержание транс-жиров на упаковке продукта. Если в списке ингредиентов стоит любое гидрогенизированное или частично гидрогенизированное масло — можете не сомневаться, что продукт содержит транс-жиры.

 

Источник "zhzh.info "

Дополнительная информация

SPISOK INGRIDIENTOV:
колбаса
Другие материалы в этой категории: « ГОСТ, Гарантия качества??? История колбасных изделий »

КонтактыСвязаться с нами

 

Связаться с нами


Наш адрес

Индекс: 301405
Российская Федерация, Тульская область,
Суворовский район, село Доброе д.84
тел. +7 (48763) 4-17-59
        +7 (920) 778-02-60
Email: zakaz.paramonov@mail.ru

Как до нас добраться?

Суворов-Доброе  Москва-Доброе  Тула-Доброе  Калуга-Доброе